Аваков ввел новые денежные бонусы для полицейских

Глава МВД Арсен Аваков презентовал программу социального обеспечения правоохранителей

Программа состоит из повышения зараплаты системы финансового лизинга на приобретение собственного жилья, а также программы компенсации за наем квартир, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу МВД.

"Мы представляем сегодня первый и не последний мотивационный пакет для полицейского, который заработает частично сейчас, с ноября, а в полном объеме - с 1 января 2019 года", - сказал Аваков.

Ранее Аваков заявлял, что в районном центре компенсация за аренду жилья полицейским составит от 1,9 тысячи до 2,9 тысячи гривень, в областном центре от 2,9 до 4,3 тысячи гривень.

По словам министра, кроме компенсации за аренду жилья программа также предусматривает увеличение зарплаты на 30%, введение системы получения собственного жилья после 2 лет службы на основании ипотеки до 20-летнего льготного финансового лизинга с учетом полного погашения процентов со стороны министерства и бонусного погашения до 40% лизинга МВД за выслугу лет.

Кроме того, Аваков обещает внести и принять законопроекты, которые изменят и защитят профессиональные права полицейского.