• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Аваков рассказал, какая катастрофа ждет Запад после сделки с Путиным

Реклама на dsnews.ua
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков предостерег США и Европу от сделок с Россией за счет Украины

Как заявил Аваков в интервью Die Welt, последствия такой сделки будут катастрофическими для Запада, информирует "ДС".

"Нельзя вести переговоры за нашими спинами о судьбе Украины... Если Путин усилит свою агрессию и попытается решить вопрос военным путем, результат будет катастрофическим", - заявил Аваков.

Министр считает, что в случае начала полноценной войны российские потери могут оставить десятки тысяч убитых, однако это его ее остановит и Украина может потерять свои "государственность и независимость".

"На границе ЕС тогда возникнут обширные территории, где будет заправлять хорошо вооруженный марионеточный режим России, а в Евросоюз хлынут толпы беженцев. Эта трагедия ударит по Европе гораздо сильнее, чем сирийская", - добавил Аваков.

В связи с этим глава МВД заключил, что "в этом конфликте Европа не имеет права выступать на стороне России", отметив, что многие страны ЕС не понимают эту опасность и живут в плену иллюзий.

Отметим, что в комментариях под статьей уже отметилось огромное количество "кремлевских ботов", которые повторяют традиционные тезисы путинской пропаганды о "гражданской войне" в Украине, о том, что "Путин все делает правильно", а Украина якобы "шантажирует Европу". При этом российское происхождение комментаторов выдают элементарные ошибки в тексте.

    Реклама на dsnews.ua