• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Аваков рассказал о 100 "ворах в законе", которые живут в Украине

Реклама на dsnews.ua
Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что в Украине проживают от 80 до 100 "воров в законе"

Об этом он сказал в ходе своего выступления на ІХ Национальном экспертном форуме, передает "ДС" со ссылкой на "Левый берег".

Он также подчеркнул, что эти лица организовали криминальные сообщества, который занимаются самыми разнообразными преступлениями - от угона машин до убийств.

"Русский терроризм базируется во многом на уголовном мире, организованной преступности. И это очень ясно понимают лидеры мировых цивилизованных стран. Совсем недавно мы имели довольно плотную работу с США, Англией, Германией Францией, и Канадой. В этих рамках мы создали своеобразный альянс, который закреплен целым рядом документов, которые мы в том числе подписали с ФБР, с Англией, Германией. Сейчас готовятся и с другими странами. В рамках этого альянса будет действовать в центре этой ситуации вместе с Европолом, департамент стратегических расследований Нацполии, что будет заниматься исключительно борьбой с организованной преступностью - с ее верхушкой. Этот эффект может быть не слишком заметен обществу. Но сейчас идет жесткая борьба в этом направлении", - добавил Аваков.

    Реклама на dsnews.ua