• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Аваков считает, что нарушения на выборах должны наказываться более сурово

Реклама на dsnews.ua
По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, Верховная Рада должна принять закон об усилении ответственности за нарушения избирательного процесса в Украине

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков считает оптимальным принятие накануне президентских выборов закона, ужесточающего наказание за совершение преступлений, связанных с избирательным процессом, передает "ДС" со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Мною инициирован и сейчас находится в парламенте законопроект, ужесточающий наказание за нарушения в сфере избирательного законодательства. Хорошо было бы, если бы в январе-феврале следующего года он был проголосован", - сказал министр в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Аваков подчеркнул: "Если он (закон) не будет проголосован, придется признать, что и провластные, и оппозиционные политические силы заинтересованы в "мутной водичке". Это будет говорить об уровне политической культуры сегодня. Я бы очень хотел ошибаться".

Напомним, министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что его ведомство готово к обеспечению безопасности для каждого из участников избирательной гонки.

    Реклама на dsnews.ua