• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Аваков уволил начальников полиции Днепра и Днепровской области из-за событий 9 мая

Реклама на dsnews.ua
Глава МВД Арсен Аваков уволил начальника управления полиции в Днепровской области и начальника полиции Днепра из-за событий 9 мая

Об этом Аваков сообщил на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"После предварительного рассмотрения по инцидентам и провокациям в Днепре утром подписан приказ об увольнении с должностей: начальника управления полиции Днепровской области генерала Репешко; начальника городского управления полиции Днепра полковника Бидыло; соответствующих заместителей по обеспечению общественной безопасности", - заявил Аваков.

Также он сообщил, что назначено служебное расследование по факту происшествия - для дальнейшего изучения действий полицейских. В Днепр направлена комиссия во главе с председателем департамента внутренней безопасности Нацполиции Евгением Ковалем.

Кроме того, была создана специальная следственная группа и направлена в Днепр - для расследования действий гражданских лиц и их координаторов в рамках возбужденных уголовных производств.

"Результаты будут публично обнародованы. Извините. Надеюсь, этот урок полицией Днепра будет усвоен. Как, надеюсь, усвоят его и политики. Сделаем выводы - будем сильнее!", - заключил Аваков.

Напомним, в Днепре 9 мая произошла массовая потасовка, было травмировано 14 человек, а по подозрению в причастности к столкновениям задержаны 15 человек. По словам ветеранов АТО, их избивали полицейские совместно с "титушками", участвовавшими в акции под знаменами "Оппоблока".

    Реклама на dsnews.ua