• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Авакову не хватает уволенного начальника ГАИ

Реклама на dsnews.ua
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков жалеет об увольнении начальника ГАИ Александра Ершова

Как передает "ДС", об этом он заявил в интервью "ЛІГАБізнесІнформ".

"Для меня теперь проблема: уволив большинство руководящих кадров в ГАИ, я лишился теперь и человека, которому хоть как-то доверял в этой системе, человеку, который понимал, как она функционирует. А мне был важен такой кадр", - сказал Аваков.

По его словам, он уволил Ершова не из-за скандала с дочерями, а из-за неуказания дома в декларации.

"Ершов уволен мною за то, что он не указал в декларации свой дом - только за это. Формально недооформленный дом в налоговой декларации. Во всем остальном я к Ершову отношусь - еще раз подчеркну, как бы кто ни вопил - с уважением", - заявил министр.

При этом глава МВД рассказал, что уважает Ершова за участие в АТО, в частности - в первых боях под Славянском.

"Он неоднократно был под огнем - держал позиции, отбивал наших первых пленных, имел личную смелость противостоять врагу, вести вперед людей. В тот момент, когда еще армия не воевала", - пояснил министр свое доверие к Ершову и отметил, что тот награжден боевым орденом за несколько самых напряженных месяцев службы в зоне АТО.

Как подчеркнул глава МВД, он уволил Ершова за ошибку, "которую невозможно объяснить обществу".

Читайте также:

Напомним, 19 мая и.о. начальника ГАИ Украины Александр Ершов подал рапорт об отставке из-за информации в прессе о том, что его близкие члены семьи ездят на дорогих элитных автомобилях стоимостью около 100 тыс. долларов каждая, а дочери за полгода побывали на отдыхе в десяти странах мира.

Глава МВД Арсен Аваков подписал рапорт.

    Реклама на dsnews.ua