• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Авиакомпании Коломойского разрешили летать из Одессы в Тель-Авив

Реклама на dsnews.ua
Государственная авиационная служба одобрила заявки авиакомпании Windrose на выполнение рейсов из Одессы в Тель-Авив (Израиль)

Об этом говорится в соответствующем решении, опубликованном на сайте Госавиаслужбы, передает "ДС".

Windrose разрешено летать из Одессы в Тель-Авив на регулярной основе с частотой три раза в неделю и неограниченным сроком действия права на эту воздушную линию.

Госавиаслужба также согласовала авиакомпании "Эйр Таурус" возможность осуществлять авиаперевозки в Зимбабве (Хараре, Булавайо, Масвинго, Чиредзи, Кариба, Виктория Фолс, Хванге).

В то же время регулятор отказал ряду компаний в предоставлении права на эксплуатацию воздушных линий:

Авиакомпаниям SkyUpи "Atlasjet Украина" не разрешили эксплуатировать воздушную линию Киев - Телль-Авив с частотой два рейса в неделю.

"Atlasjet Украина"- линию Киев - Измир (Турция) с частотой три рейса в неделю.

Также регулятор отказал авиакомпании "Международные авиалинии Украины" во внесении изменения в документ о праве на эксплуатацию воздушной линии Киев - Париж без указания причины.

"Розу ветров" (Windrose) контролирует группа "Приват" Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.

Учредителями авиакомпании "Роза ветров" записано ООО "Райдел", ООО "Феста", ООО "Ренли" и кипрские "Брегензер Лимитед" (Bregenzer Limited) и "Перфекций Лтд" (Perfekciy Ltd).

Напомним, ранее телеведущий Савик Шустер опроверг свое вероятное трудоустройство на телеканале, принадлежащем бизнесмену Игорю Коломойскому.

    Реклама на dsnews.ua