• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Австралийский суперкар заставит Bugatti Veyron глотать пыль (ФОТО)

Австралийский бизнесмен Пол Халстед показал первые наброски своего будущего суперкара
Реклама на dsnews.ua

Австралийский бизнесмен Пол Халстед, владеющий дизайнерской и инжиниринговой фирмой HAL, показал первые наброски своего будущего суперкара. Его технические характеристики будут сопоставимы, а то и превзойдут всемирно известный Bugatti Veyron. Подобных "конкурентов" за последние годы появилось около десятка и, разумеется, ни один из них не только не смог составить достойную конкуренцию культовому французскому суперкару, но и вообще дойти до стадии серийного производства.

Пол Халстед прекрасно понимает всю бесперспективность своей затеи, поэтому сразу заявил, что его проект - не коммерческий. А машину он строит лишь для того, чтобы продемонстрировать потенциал его компании HAL. Впрочем, если найдутся потенциальные покупатели, то он сможет специально для них изготовить несколько суперкаров.

Автомобиль пока не получил официального названия и с технической точки зрения не является чем-то из ряда вон выходящим. Единственно, что необычно в суперкаре HAL, так это карбоновая, а не стальная рама, на которой закреплены углепластиковые кузовные панели, посадочная формула 1+2 (как у суперкара McLaren F1) и откидывающийся вперед "фонарь" кабины, как у истребителей. Перед задней осью будет располагаться 16-цилиндровый 1200-сильный двигатель, который является ни чем иным, как скомпонованными в один блок двумя семилитровыми "восьмерками" LS7 от Chevrolet Corvette, с которыми будет агрегатироваться шестиступенчатая секвентальная КПП.

Прочие характеристики австралийского суперкара не известны по той причине, что пока он существует лишь в виде рисунков, а "живой" автомобиль Халстед планирует представить только в 2016 году в Детройте. И лишь после того, как станет ясна реакция публики, австралиец примет решение о дальнейшей судьбе своего детища. Впрочем, он уже смог привлечь внимание к своему автомобилю, по крайней мере, а Австралии. Ведь ничего подобного суперкару HAL в этой стране ещё не создавали.

Источник: Авто@mail.ru

    Реклама на dsnews.ua