• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Автокофейни на время Евро-2012 не запрещали - ГПУ

Информация о запрете эксплуатации автокофеен в Киеве на время проведения Евро-2012 признана недостоверной
Реклама на dsnews.ua

Генеральная прокуратура установила, что на сайте территориального управления Госслужбы горного надзора и промышленной безопасности Украины в Киевской области и Киеве распространена недостоверная информация о запрете эксплуатации автокофеен в Киеве на время проведения Евро-2012. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Вопрос о безопасности эксплуатации автокавьярень действительно рассмотрены 01.06.2012 на совещании при участии заместителя председателя КГГА, руководителя межведомственного координационного штаба по вопросам безопасности и правопорядка. Однако решение о запрете этого вида хозяйственной деятельности не принималось", - сказано в сообщении.

Таким образом, отмечают в ГПУ, вопреки ст. 2 Закона Украины "Об информации", ст. 14 Закона Украины "О доступе к публичной информации", должностными лицами территориального управления службы без проведения предварительной проверки достоверности распространены сведения, не соответствующие действительности, что привело к искажению общественного мнения относительно действий органов власти и оказания ими давления на бизнес при проведении финальной части чемпионата Европы по футболу.

В связи с этим, ГПУ поручила председателю Госгорпромнадзора провести служебную проверку по факту распространения недостоверной информации.

Напомним, накануне старта футбольного чемпионата Евро-2012 Госгорпромнадзор сообщил, что по его инициативе в Киеве на время проведения футбольного чемпионата Евро-2012 запретили продажу кофе с автомобилей.

    Реклама на dsnews.ua