• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Автоматчики НАБУ устроили "маски-шоу" в центральном офисе "Приватбанка" в Днепре

Реклама на dsnews.ua
Автоматчики НАБУ в камуфляжной форме и балаклавах заняли офис "Приватбанка" в Днепре

Об этом сообщил на своей странице в Facebook Александр Дубинский, информирует "ДС".

"Сейчас в Днепре в Приватбанке - маски-шоу. Автоматчики в камуфляжной форме (уточнение - работает спецназ НАБУ) в фойе и оперзале", - рассказал Дубинский.

Он уточнил, что это происходит в центральном отделении "Приватбанка" Днепра.

"Требование к сотрудникам не вставать и не фотографировать. Пресс-служба пока не в курсе. Подробности - последуют", - добавил Дубинский.

Тем не менее, присутствующие тайком сделали фото.

Позднее в комментариях Дубинский сообщил, что автоматчики уже ушли.

Как сообщала "ДС", 4 июля глава правления Приватбанка Александр Шлапак заявил, что в отношении бывших собственников "ПриватБанка" возбуждено уголовное производство за доведение финучреждения до неплатежеспособности.

Ранее НБУ заявил, что бывшие владельцы "Приватбанка" Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов не выполнили взятые на себя обязательства по добровольной реструктуризации кредитов, поэтому государство и ПАО "ПриватБанк" перешли к юридической процедуре взыскания и реализации соответствующей юридической стратегии.

В свою очередь, генпрокурор Юрий Луценко заявил, что имущество Приватбанка арестовано в рамках ряда производств, которые совместно расследуют Генпрокуратура, Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура.Напомним, 18 декабря 2016 года правительство национализировало ПАО "Приватбанк". Принятое решение объяснили необходимостью, поскольку банк находился в сложном положении.

    Реклама на dsnews.ua