• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Автомобили беглого олигарха Курченко будут сдавать напрокат всем желающим

Реклама на dsnews.ua
Автомобили беглого олигарха Сергея Курченко, переданные Нацагентству по возврату активов (АРМА), удут сдавать напрокат

Об этом сообщили в Нацагентстве, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

14 ноября представители Генеральной прокуратуры передали АРМА транспортные средства представительского класса - Aston Martin Rapide и бронированный BMW 760i, принадлежавшие Курченко.

В АРМА заявили, что в тот же день арестованные активы передали в управление ООО "Лакшери Транс", отобранному по результатам конкурса.

Согласно данным из открытых реестров, основным видом деятельности ООО "Лакшери Транс" является предоставление в аренду автомобилей и легковых автотранспортных средств.

В АРМА подтвердили, что указанные авто будут сдавать в прокат.

"Сейчас должны изменить регистрационные документы. И будут искать арендаторов", - сказал начальник управления Нацагентства по розыску и менеджмента активов Виталий Ризнык.

Как известно, АРМА управляет активами, арестованными в коррупционных уголовных делах, пока суд не объявит приговор. Агентство выбирает управляющего, который предлагает выгодные условия получения прибыли от имущества. Часть заработка идет в государственный бюджет.

Напомним, Курченко сбежал в Россию сразу же после свержения Виктора Януковича. В Украине и США против него расследуются ряд уголовных дел и применяются санкции.

    Реклама на dsnews.ua