Автомобили беглого олигарха Курченко будут сдавать напрокат всем желающим

Автомобили беглого олигарха Сергея Курченко, переданные Нацагентству по возврату активов (АРМА), удут сдавать напрокат

Об этом сообщили в Нацагентстве, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

14 ноября представители Генеральной прокуратуры передали АРМА транспортные средства представительского класса - Aston Martin Rapide и бронированный BMW 760i, принадлежавшие Курченко.

В АРМА заявили, что в тот же день арестованные активы передали в управление ООО "Лакшери Транс", отобранному по результатам конкурса.

Согласно данным из открытых реестров, основным видом деятельности ООО "Лакшери Транс" является предоставление в аренду автомобилей и легковых автотранспортных средств.

В АРМА подтвердили, что указанные авто будут сдавать в прокат.

"Сейчас должны изменить регистрационные документы. И будут искать арендаторов", - сказал начальник управления Нацагентства по розыску и менеджмента активов Виталий Ризнык.

Как известно, АРМА управляет активами, арестованными в коррупционных уголовных делах, пока суд не объявит приговор. Агентство выбирает управляющего, который предлагает выгодные условия получения прибыли от имущества. Часть заработка идет в государственный бюджет.

Напомним, Курченко сбежал в Россию сразу же после свержения Виктора Януковича. В Украине и США против него расследуются ряд уголовных дел и применяются санкции.