• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Автомобилисты протестуют возле Кабмина против требований Коломойского

Реклама на dsnews.ua
Возле здания Кабинета министров проходит акция протеста против возможного роста цен на бензин и дизельное топливо

Акция организована движением "АвтоЕвроСила", информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

По состоянию на 8:30 возле Кабмина собралось более 300 автомобилей.

Акция проходит, поскольку сегодня чиновники планируют рассмотреть обращение контролируемой олигархом Игорем Коломойским "Укртатнафты", согласно которому с 1 мая 2018 предлагается установить квоту на импорт нефтепродуктов, что приведет к подорожанию в стране бензина и дизельного топлива.

Основное требование протестующих - отказаться от принятия этого решения, поскольку на украинском рынке произойдет дефицит горючего, его подорожание на 30-40%, соответственно - повышение стоимости проезда в маршрутках, а также цен на продовольствие.

К забастовке могут присоединиться не только водители, но и конкурентные автозаправочные сети. Возможно также, что будут перекрыты на несколько часов национальные магистрали.

Автомобільна акція протесту проти підвищення цін на паливо під Кабміном.

Gepostet von Depo am Dienstag, 17. April 2018

Как известно, накануне лидер "АвтоЕвроСилы" Олег Ярошевич заявил, что Межведомственная комиссия по международной торговле заранее согласовала решение, выгодное компании "Укртатнафта".

Ярошевич утверждает, что 18 апреля в результате решения правительственной комиссии будет введено квоты на импорт нефтепродуктов, от чего цена на бензин может подняться на 30-40%.

    Реклама на dsnews.ua