• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Автор "Юлиной косы" рассказал об отношениях Тимошенко с Путиным за закрытыми дверями

Реклама на dsnews.ua
У лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко был хороший личный контакт с президентом России Владимиром Путиным во время встреч

Об этом в интервью телеканалу "112 Украина" заявил политтехнолог Алексей Ситников, являющийся автором знаменитой "Юлиной косы", информирует "ДС".

"Я был одним из тех, кто это (встречи Тимошенко с Путиным, - "ДС") устроил. Но они общались вдвоем. Я абсолютно убежден, что они с пиететом друг к другу относятся", - сказал Ситников.

Он также рассказал, что Тимошенко начала носить знаменитую косу по нескольким причинам. Ситников отметил, что в конце 90-х годов он работал с Тимошенко и предложил ей образ с косой. По его словам, у политика был большой антирейтинг, поскольку ее воспринимали не как украинку.

"Возникла идея, что ей просто на лбу надо поставить штамп, что она украинка", - сказал он.

Ситников добавил, что еще одной причиной такой антипатии граждан была привлекательность Тимошенко.

"У мужчин крышу сносило - и у меня сносило, и у всех сносило. Вот эта боязнь женщин, что появляется какая-то конкурентка в публичном пространстве, женщины не принимали красивую, очень сексуальную, очень энергичную, яркую женщину", - сказал политтехнолог, подчеркнув, что в результате для Тимошенко была выбрана стилистика учительницы - привлекательной, но не сексуальной.

    Реклама на dsnews.ua