• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Авторитетный вор в законе Ваха на 3 года выдворен из Украины

Ваха приезжал в Украину, чтобы закрепить собственной авторитет в украинской уголовной среде
Реклама на dsnews.ua

Грузинский криминальный авторитет, известный в определенных кругах под прозвищем Ваха, в очередной раз принудительно покинул территорию Украины - в этот раз с запретом въезда в страну сроком на 3 года.

38-летнего уроженца Грузии Бахиша Алиева задержали в начале второй декады октября работники управления уголовного розыска столичной милиции, передает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве.

По имеющейся информации, Ваха приехал в Украину, чтобы закрепить собственной авторитет в украинской уголовной среде и взять под контроль некоторые из направлений теневого бизнеса, а в будущем - влиять на процесс отмывания денег, добытых преступным путем.

При задержании Алиев совершил злостное неповиновение работникам милиции, за что в отношении него был составлен админпротокол, а суд наказал его в виде админареста на трое суток.

В милиции также подчеркнули, что Ваха - гражданин Российской Федерации, зарегистрированный в Московской области, ранее судимый за мошенничество, "коронованный" на воровском собрании "авторитетов" на территории РФ.

В Украине Алиев нелегально жил в Киевской области.

В прошлом году Алиева уже принуждали покинуть территорию украинского государства, суд запретил ему въезд в страну сроком на 5 лет. В этот раз авторитетному вору запрещен въезд в Украину в течение следующих 3 лет.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua