• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Азаров: безопасность на дорогах должна стать отдельным направлением государственной политики

Украина занимает второе место в Европе по количеству смертей в ДТП
Реклама на dsnews.ua

Правительство должно уделять особое внимание безопасности на дорогах.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета министров 8 августа 2012 года, сообщает пресс-служба правительства.

"Сразу несколько крупных аварий на наших дорогах за последнее время - нелепых аварий, которых можно и нужно было избежать - увы, подтвердили, что проблема безопасности дорожного движения надо решать на уровне Правительства", - сказал он.

Глава правительства отметил, что в Украине ежегодно продается уже более двухсот тысяч только новых автомобилей.

"У нас более 170 тысяч километров автодорог. Украина является мощным автотранспортным коридором с востока на запад и с юга на север. Поэтому безопасность на дорогах должно стать отдельным направлением государственной политики. Мы не можем мириться с тем состоянием, которое есть сейчас на наших дорогах", - подчеркнул Азаров.

По его словам, в первом полугодии текущего года количество дорожно-транспортных происшествий, которые привели к смерти людей, составляла 12,5 тыс.

По показателю смертности (12 человек на 100 тысяч населения) Украина занимает 2-е место в Европе после России.

Реклама на dsnews.ua

Экономические потери Украины от ДТП, по оценкам Всемирного банка, составляют 5 миллиардов долларов. Львиная их доля связана именно с травматизмом, инвалидностью вследствие аварий.

    Реклама на dsnews.ua