• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Азаров боится радикализма Бродского: пойдешь у него на поводу - обязательно Майдан получишь

Реклама на dsnews.ua
Азаров и хочет, и боится принимать непопулярные решения, способные спровоцировать уличные протесты

Как сообщалось, 29 января 2013 прошло заседание Совета предпринимателей при Кабинете Министров, в котором участвовал Премьер-министр Николай Азаров.

Встреча премьер-министра с представителями отраслевых ассоциаций производителей была организована для обсуждения программы активизации развития экономики на 2013-2014 годы. Премьер признал, что ситуация в экономике далека от оптимистической, но заверил, что Кабмин создал механизмы предотвращения кризиса.

В ходе заседания выступила исполнительного директора Всеукраинского объединения работодателей легкой промышленности Татьяны Изовит и предложила правительству отменить упрощенное налогообложение для предпринимателей, торгующих импортной одеждой, которая, по ее мнению, зачастую оказывается контрабандной. Об этом  пишет "КоммерсантЪ" в статье "Николай Азаров почувствовал Майдан".

— По-вашему, если мы введем кассовые аппараты, то ликвидируем "тень"? Но ведь все предприниматели против! Мы пробовали это сделать, а люди вышли на "налоговый Майдан",— возразил Татьяне Изовит Николай Азаров.

Глава Государственного комитета по регуляторной политике и предпринимательству Михаил Бродский  поддержал идею Татьяны Изовит о внедрении обязательной установки кассовых аппаратов. Однако после этого выяснилось, что Николай Азаров, несмотря на заявленное стремление к жестким мерам, все же не готов принимать непопулярные решения, способные спровоцировать уличные протесты. "Нужно искать оптимальные решения,— заметил премьер-министр.— Михаил Бродский, конечно, предлагает вариант, но я знаю: пойдешь у него на поводу — обязательно Майдан получишь". На этом встреча завершилась.

Читайте также:

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua