• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Азаров хочет отстранить иностранных инвесторов от украинских тендеров

Речь идет о компаниях, у которых нет производства или центров обслуживания в нашей стране
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Украины Николай Азаров предложил ужесточить допуск к украинским тендерам для иностранных компаний. Речь идет об инвесторах, у которых нет производства или центров обслуживания в Украине.

"Еще один важный документ, внесение на рассмотрения парламента которого нам нужно актуализировать, - это законопроект "О внесении изменений в закон Украины "Об осуществлении государственных закупок". Предлагается на период до 31 декабря 2015 года предоставить право заказчику, при проведении процедур закупок, устанавливать участникам торгов такой квалификационный критерий, как наличие собственных производственных мощностей и / или центров обслуживания на территории Украины", – сказал премьер сегодня на заседании правительства во вступительном слове.

Он считает, что предложенные изменения поддержат отечественного производителя при осуществлении процедуры государственных закупок и будут способствовать развитию внутреннего производства.

Стоит добавить, что идея ограничить иностранных инвесторов выглядит нелогичной на фоне уменьшения притока капитала в нашу страну. Все становится понятнее только в свете информации о том, что приближенные к власти компании наживаются на госзакупках.
 

    Реклама на dsnews.ua