• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Азаров и Попов все лето будут заниматься художественной гимнастикой

Реклама на dsnews.ua

Президент Виктор Янукович поручил правительству и столичной власти обеспечить подготовку и проведение в Украине чемпионата мира по художественной гимнастике, сообщает пресс-служба главы государства.

Так, премьер-министр Николай Азарову до 1 августа должен обеспечить подготовку к соревнованиям чемпионата спортивной арены во Дворце спорта в Киеве и привести другие спортивные объекты к требованиям, определенным регламентом Международной федерации гимнастики. А глава КГГА Александр Попов обязан обеспечить финансирование мероприятий, связанных с чемпионатом и наладить работу транспорта и туристической инфраструктуры (зон гостеприимства) и заняться размещением рекламы.

Кроме того, Азарову поручено обеспечить безопасность, охрану общественного порядка, медицинское обслуживание и контроль за санитарно-эпидемической ситуацией во время проведения в Украине чемпионата.

Власти с участием Украинской федерации гимнастики должны создать надлежащие условия для подготовки к чемпионату спортсменов национальной сборной команды Украины по художественной гимнастике.

Председателю Государственного комитета телевидения и радиовещания Александру Курдиновичу поручено обеспечить освещение в средствах массовой информации мероприятий по подготовке и проведению чемпионата.

Напомним, что Чемпионат мира по художественной гимнастике пройдет с 28 августа по 1 сентября 2013 в столичном Дворце спорта. Украина з 50 лет существования мирового первенства по этому виду спорта принимать турнир впервые.

    Реклама на dsnews.ua