• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Азаров настаивает на реформировании санитарно-эпидемиологической службы

Премьер привел пример массового отравления детей на Харьковщине
Реклама на dsnews.ua

Массовое отравление детей на Харьковщине подтвердило необходимость реформирования санитарно-эпидемиологической службы. 

Об этом премьер-министр Николай Азаров сообщил во время рабочей поездки на Днепропетровщину, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Случай в Харькове подтверждает, что реформирование санитарно-эпидемиологической службы, которая отвечает за питание школьников, за его соответствие стандартам, является чрезвычайно актуальным. И этот случай еще раз подчеркивает, что нельзя медлить с реформированием этой службы", - отметил глава правительства.

Он подчеркнул, что в Харьков срочно выехала комиссия во главе с первым заместителем Министра здравоохранения, которая должна выяснить причины массового отравления детей.

Он добавил, что сейчас в органах СЭС работает 54 тыс. человек. С учетом европейского опыта правительство приняло решение о сокращении в 2 раза количества этих работников.

Премьер-министр подчеркнул, что все медицинские работники, которые подлежат сокращению, будут трудоустроены в других учреждениях.

Напомним, по данным министерства здравоохранения, на Харьковщине с 5 по 7 октября в инфекционное отделение Богодуховской центральной районной больницы были госпитализированы 21 человек, из них 19 учащихся.

Реклама на dsnews.ua

Всем поставлен диагноз "острая кишечная инфекция". Пострадавшие связывают возникновение заболевания с питанием в столовой гимназии.

    Реклама на dsnews.ua