• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Азаров назвал увеличение численности населения заслугой правительства

Впервые за годы независимости зафиксирован рост численности населения Украины
Реклама на dsnews.ua

В октябре 2012 года впервые за годы независимости зафиксирован абсолютный рост численности населения Украины.

Об этом на заседании правительства 21 ноября 2012 года заявил премьер-министр Николай Азаров, сообщили в пресс-службе Кабмина.

"Она (численность населения – Ред.) снижалась с 52 миллионов до 45,5 миллиона сегодня. Горькая плата за крайне неудачную политику внутренних трансформаций и за неблагоприятные внешние условия. И вот, наконец, на 1 октября 2012 наличное население Украины стало больше, чем на 1 сентября 2012 года", - сказал Азаров.

Премьер отметил, что в 10 из 27 регионов наблюдается рост населения: Автономной Республике Крым, Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Одесской, Ровенской, Тернопольской, Черновицкой областях, а также в городах Киеве и Севастополе.

"Первоочередное внимание уделено комплексу мероприятий, которые уменьшают смертность в Украине. Например, в стране открыто уже шесть перинатальных центров. До конца года появятся еще три. В 2013 году мы завершим строительство системы перинатальных центров в целом, которые обеспечат нам защиту материнства и детства по всей стране. И это историческая задача и историческая веха, чего не было в нашей в нашей стране за все 20 лет. Да? Это беспрецедентные действия власти", - добавил глава правительства.

Как сообщал портал ДеПо, по состоянию на 1 октября 2012 года численность населения Украины составила 45 млн 559,24 тыс. человек, что на 177 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В то же время, как сообщалось на ДеПо, в Украине растет количество самоубийств. В 2012 году это наиболее частая причина насильственных смертей в Украине. За январь-сентябрь 2012 в Украине таким образом умерло 7128 человек. Для сравнения -  за этот же период в результате ДТП погибло 1614 пешеходов и 1440 человек, которые находились в момент аварии с автомобиле.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua