• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Азаров: никакого "миниапокалипсиса" после выборов не будет

Премьер подчеркнул, что правительство не проводит политики "до и после выборов"
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Николай Азаров заверил украинцев, что им нечего боятся повышения тарифов, цен и скачка доллара после парламентских выборов.

"Безответственные политики намеренно дезинформируют наших граждан, пугают, что после выборов в Украине наступит такой себе мини-апокалипсис. Что, мол, гривна вот-вот обвалится, что цены на продукты питания не просто вырастут, а "взлетят", что со следующего месяца повысятся тарифы на коммунальные услуги и т.д", - сказал он на заседании Кабмина 10 октября, передает пресс-служба правительства.

По его словам, правительство не проводит политику по принципу "до выборов и после выборов"

"Мы не только не допустили ценовых скачков, но и обеспечили существенное удешевление многих продуктов питания. Так, несмотря на сезонные колебания, с начала года, например, яйца подешевели на 28%, овощи - на 21%, молоко - примерно на 11%, рис - на примерно на 9%, масло сливочное - на 8%, сахар - на 6%, сыры - на 5,6%. У правительства есть целый арсенал других инструментов, которые позволяют сглаживать сезонные ценовые колебания за счет резервов, запасов, работы с торговыми сетями, регулирование торговых надбавок", - сказал премьер.

Азаров также подчеркнул, что никакого повышения тарифов ЖКХ после выборов не будет.

"Кроме того, постоянно растут доходы: например за время работы правительства средняя заработная плата выросла в 1,6 раза, средняя пенсия - почти в 1,5 раза", - добавил глава правительства.

    Реклама на dsnews.ua