• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Азаров обещает до конца года отремонтировать около 700 км дорог в регионах

После Евро реализация инфраструктурных проектов активизируется
Реклама на dsnews.ua

После Евро-2012 правительство активизирует реализацию инфраструктурных проектов.

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время осмотра реконструированной транспортной развязки на пересечении бульвара Дружбы народов и Надднепрянского шоссе в Киеве, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Работы по развитию инфраструктуры не только продолжатся, но и значительно активизируются, и не только в Киеве, но и во всех наших населенных пунктах", - сказал глава правительства.

По его словам, в текущем году будет отремонтировано и построено более 700 километров дорог в сельской местности.

"В этом году мы отремонтируем и построим более 700 километров сельских дорог, которые соединят наши села с райцентрами и крупными городами. Это чрезвычайно важно, потому что впервые за последние 20 лет в таких масштабах происходит такое строительство", - подчеркнул Азаров.

Он напомнил, что в рамках подготовки к Евро реконструированы основные магистрали, соединяющие столицу с городами, принимающими чемпионат.

"Мы не снижаем темпы реализации инфраструктурных проектов, поскольку это - двигатель экономики. Это то, что мы имеем сейчас сделать в условиях рецессии на европейских и мировых рынках", - подытожил премьер.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua