• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Азаров окончательно проиграл борьбу в суде за украинскую пенсию

Реклама на dsnews.ua
Беглый экс-премьер-министр Николай Азаров проиграл в Верховном суде иск о восстановлении выплаты ему украинской пенсии

Такой вердикт был вынесен 21 июня, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"В удовлетворении заявления ОСОБА_1 (Николая Азарова - "ДС"), который действует через представителя - ОСОБА_2 (адвоката Александра Хоменко - "ДС"), отказать", - постановила коллегия.

Азаров оспаривал действия Пенсионного фонда о прекращении выплаты ему пенсии. Он также хотел заставить ПФУ возобновить выплаты и осуществлять их через отделения "Укрпочты" по месту регистрации.

Азаров просил Верховный суд отменить предыдущее решение суда, который не признал незаконными действия Пенсионного фонда, а лишь обязал рассмотреть его заявление о восстановлении выплат. Он также считал, что суд неодинаково применял одни и те же нормы права в подобных делах.

Однако коллегия не согласилась с его доводами о других делах и признала, что оснований для пересмотра решения на данный момент нет.

Суд отметил, что постановление является окончательным и обжалованию не подлежит. Однако производство может быть возобновлено "со стадии, на которой оно было остановлено".

Как известно, Николай Азаров находится в розыске.

В 2016 году вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявлял, что Азаров и Янукович смогут получить украинские пенсии, если лично придут в одно из отделений Пенсионного фонда Украины.

    Реклама на dsnews.ua