• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Азаров: оппозиция в Давосе опозорила Украину

По словам премьера, внутри страны оппозиция может высказывать все, что считает нужным, но не на международной арене
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Украины Николай Азаров возмущен выступлениями представителей украинской оппозиции на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Об этом он заявил во время встречи с представителями Секретариата Национального союза журналистов, сообщает пресс-служба правительства.

"Наша оппозиция на этом форуме была единственной из всех стран, которая выступала и говорила, что в Украине процветает коррупция, туда не надо вкладывать деньги, там правит преступный режим. Не нашлось ни одной другой страны, которая бы свою страну на международном форуме так поносила!", - сказал Азаров.

По мнению премьера, внутри страны оппозиция может свободно говорить все что угодно, но на международном уровне она должна руководствоваться интересами Украины и не представлять ее в невыгодном свете.

"Внутри страны могут быть любые мнения, любой тональности, с любыми оценками. Нет никаких вопросов. Но когда ты называешь себя патриотом, думаешь якобы о благе народа, о благе страны и так эту страну ненавидишь, по большому счету - это вызывает возмущение", - подчеркнул глава правительства.

При этом он добавил, что недавно оппозиция была властью и доказала свою неспособность управлять страной.

"Совсем недавно у вас была власть, и что вы с ней сделали? Опустили страну, затянули петлю на ее шее? Отнеситесь критично к своим действиям", - подытожил Азаров.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua