• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Азаров осадил Медведева: давайте "перейдем от общих рассуждений "что мешает, а что не мешает" к практике

Премьер-министр Украины Николай Азаров в рамках рабочего визита в Астану встретился с премьером РФ Дмитрием Медведевым и обсудил сотрудничество Украин
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Украины Николай Азаров в рамках рабочего визита в Астану встретился с премьером РФ Дмитрием Медведевым и обсудил сотрудничество Украины со странами Таможенного союза (ТС).

Азаров отметил, что Украина хотела бы присоединиться к 70 договорам, действующим в рамках ТС, сообщает пресс-служба Кабмина. 

Говоря о намерении Украины стать ассоциированным членом Европейского Союза, а также о том, что Москва видит в этом препятствия для сближения с ТС, Азаров предложил Медведеву "перейти от общих рассуждений "что мешает, а что не мешает" к практическому рассмотрению положений, которые вызывают противоречивые оценки и обеспокоенность наших партнеров". "Я за то, чтобы находить общий язык и реагировать на реальные угрозы, когда они есть, а не на гипотетические", - подчеркнул Азаров.

Стороны выразили обеспокоенность тем, что в текущем году сократился уровень двустороннего товарооборота почти на 20%, или примерно на $19 млрд. Азаров отметил, что сокращение произошло, в частности, за счет того, что Украина отказалась от чрезмерных закупок дорогого российского газа.

Источник: Лига

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua