• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Азаров открыл линию скоростного трамвая на Троещине

В Киеве на жилом массиве Троещина запустили скоростную трамвайную линию от ул. Милославской до пересадочного узла на городскую кольцевую электричку
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Украины Николай Азаров открыл после реконструкции и достройки скоростную трамвайную линию на жилом массиве Троещина в Киеве от ул. Милославской до пересадочного узла на городскую кольцевую электричку.

"Мы потратили десять минут для того, чтобы доехать от этой станции до пересадки на линию кольцевой электрички. Жители Троещины получили удобный выход к кольцевой электрички и в центр города", - отметил глава правительства, сообщили в пресс-службе Кабмина.

При этом Азаров добавил, что правительство намерено увеличить количество подвижного состава городской электрички, что снизит интервалы движения.

Отметим, что с 25 октября и до конца месяца на этом маршруте пассажири смогут ездить бесплатно.

Жители Троещины смогут покупать комбинированный билет на проезд в скоростном трамвае и городской электричке, стоимость которого составит 2 гривны за проезд на двух видах транспорта.

Напомним, реконструкцию и достройку трамвайной линии на жилой массив Троещина было начато 21 ноября 2011. Сметная стоимость проекта составила 245,7 млн гривен.

    Реклама на dsnews.ua