• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Азаров отправился в свой родной город в России на встречу с Медведевым

Главы правительств проведут десятое заседание Комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии
Реклама на dsnews.ua

В понедельник, 14 октября, премьер-министры Украины Николай Азаров и России Дмитрий Медведев проведут в Калуге 10-е заседание Комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии. Об этом сообщают пресс-службы украинского и российского правительств.

В ходе двухдневного рабочего визита Азаров ознакомится в Калуге с работой завода "ПСМА Рус", пообщается с руководителями местных территориальных органов России и членами российских бизнес-организаций.

Во вторник, 15 октября, украинский премьер осмотрит строительную площадку жилого комплекса "Комфорт Пак" и примет участие в богослужении в Свято-Троицком кафедральном соборе Калуги. Также запланирована встреча премьер-министров Украины и РФ с глазу на глаз и в широком формате.

Главы правительств проведут десятое заседание Комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии, по результатам которого подпишут итоговый протокол.

Кроме того, будет подписана Дорожная карта по реализации четырехлетней Программы российско-украинского сотрудничества в области исследования и использования космического пространства в мирных целях.

Стороны также подпишут Меморандум о взаимопонимании между Государственным космическим агентством Украины и Федеральным космическим агентством РФ о сотрудничестве в использовании национальных космических средств дистанционного зондирования Земли гражданского назначения.

Запланировано подписание Плана действий по инвестиционному, финансовому и отраслевому сотрудничеству Украины и РФ, Соглашения между Кабинетом министров и правительством РФ о реализации и мерах государственной поддержки возобновления серийного производства самолетов семейства Ан-124 с двигателями Д-18Т и их модификациями.

Реклама на dsnews.ua

Об итогах переговоров Дмитрий Медведев и Николай Азаров расскажут журналистам на пресс-конференции. Во вторник вечером украинский премьер вернется в Киев.

Отметим, что Калуга - город, в котором родился Николай Азаров.

Источник: НБН

    Реклама на dsnews.ua