• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Азаров озвучил самые значимые "покращення" в 2012 году

Премьер считает самыми большими достижениями страны в нынешнем году проведение Евро-2012, заслуги олимпийцев и увеличение населения и честные выборы
Реклама на dsnews.ua

Уходящий год был сложным, но Украина исполнила в нем чрезвычайно важные пункты плана национального развития.

Об этом во время последнего заседания правительства в 2012 году 26 декабря заявил премьер Николай Азаров, сообщили в пресс-службе правительства.

"Не будем ставить себе положительные оценки, но и недооценивать преобразований и событий, которые произошли, также не следует. Украина может гордиться тем, как мы провели Европейский чемпионат по футболу. Тем, кто мощные инфраструктурные преобразования осуществили в сжатые сроки. Украинский убедили себя и весь мир, что мы наконец способны реализовывать самые сложные современные проекты", - отметил он.

При этом премьер отметил, что страна может гордиться тем, что наши олимпийцы по количеству медалей в Лондоне стало одиннадцатым среди сильнейших команд мира, а паралимпийцы - четвертыми.

"Мы гордимся тем, что в 2012 году впервые в истории украинского Анна Ушенина стала чемпионкой мира по шахматам среди женщин. А в финале детского песенного конкурса Евровидение-2012 в победила десятилетняя Настя Петрик", - добавил Азаров.

Отдельно глава правительства отметил, что в 2012 году наконец прекратилось сокращение населения нашей страны.

"Украина выполнила принципиальные для развития государства обязательства общественно-политической повестки дня. На демократических парламентских выборах по новому избирательному законодательству, одобренным, кстати, всеми политическими силами, украинский народ свободно выразил свою волю. Начала работать новая Верховная Рада Украины. Время, государство взяло на себя важные обязательства усовершенствовать избирательное законодательство и правовую систему, чтобы достичь высших демократических стандартов", - сказал Азаров.

Реклама на dsnews.ua

По словам премьера, новый Уголовно-процессуальный кодекс и закон о Прокуратуре был создан по европейским нормам и уже заложили прочный фундамент правовых преобразований.

"Мы сделали исторический шаг к заключению Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом и в марте парафировали его политическую часть и согласовали с партнерами План действий Ассоциации. И я убежден, что в следующем году соглашение будет подписано", - отметил премьер.

    Реклама на dsnews.ua