• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Азаров: Партия регионов победила в сложных выборах, и этот факт надо признать

По словам премьера, минимизировать фальсификации на выборах удалось благодаря видеофиксации на всех избирательных участках
Реклама на dsnews.ua

В Украине состоялись демократические, свободные и прозрачные выборы в Верховную Раду.

Об этом на заседании правительства 31 октября заявил премьер-министр Николай Азаров, сообщили в пресс-службе Кабмина.

"Партия регионов победила в сложных, открытых политических соревнованиях. Победила как по партийным спискам, так и в мажоритарных округах, где люди оценивали практические дела кандидатов. Наша партия победила соответствии с законами Украины. И этот факт надо признать. Нравится кому-то или не нравится, но это неоспоримый факт", - подчеркнул он.

По словам премьера, минимизировать фальсификации на выборах удалось благодаря видеофиксации на всех избирательных участках.

"Все наблюдатели имели необходимый доступ к избирательному процессу. Представители политических сил-участниц выборов контролировали все процессы в ходе выборов настолько, насколько имели желание и силы. Однако я хотел бы предостеречь от спекуляций относительно критических замечаний, которые прозвучали от отдельных наблюдателей. И что их отдельные политические силы пытаются использовать для дискредитации выбора народа Украины", - добавил Азаров.

Глава правительства также отметил, что на выборах проголосовали около 20 миллионов граждан. Голосование и подсчет голосов обеспечивали почти 685 000 членов избирательных комиссий.

"Около четырехсот тысяч наблюдателей от зарубежных стран и международных организаций, от украинских общественных организаций, от партий и от кандидатов в депутаты тщательно наблюдали за соблюдением избирательного законодательства", - отметил премьер.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua