• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Азаров показал европейским гостям "совсем другую страну"

Премьер считает, что Евро-2012 прорвало "завесу лжи, обмана, пропаганды против Украины" за границей
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Николай Азаров уверен, что иностранцы, приехавшие в Украину на Евро-2012, увидели совсем другую страну, по сравнению с тем представлением, которое у них сложилось о нашем государстве. Об этом глава правительства сказал в эфире Харьковского областного телевидения, пишет "Украинская правда".

"Те, кто приехали, получили совсем другое представление об Украине. Они увидели совсем другую Украину. У них появился повод думать о том, что средства массовой информации дают недостоверную информацию об Украине; и мы должны, используя Евро, прорвать завесу лжи, обмана, пропаганды против Украины, которую развернули наши доморощенные деятели", - сказал Азаров.

По его словам, именно украинская оппозиция проводила в Европе "массовую кампанию" с призывом бойкотировать чемпионат.

"Призывали вообще отменить проведение чемпионата в Украине. Стали появляться статьи, которые стали запугивать иностранцев, что в Украине преступность, что там расизм, там проституция на каждом углу, там грязно, там цены высокие. Это была целенаправленная диверсия против нашей страны", - подчеркнул Азаров.

По его наблюдениям, сейчас в западных СМИ уже исчезли "антиукраинские комментарии".

Добавим, что власти действительно стараются показывать иностранным болельщикам "другую страну". Так, наша милиция чересчур вежлива с европейскими гостями, даже когда те откровенно нарушают закон. В центре Киева зафиксированы случаи, когда шведские фанаты справляли нужду в кусты прямо на глазах у бездействующих правоохранителей. "Люди приехали отдыхать", - прокомментировал ситуацию глава киевской администрации Александр Попов, констатировав, что власть не будет штрафовать иностранцев за такое мелкое хулиганство.
 

    Реклама на dsnews.ua