• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Азаров покрывает "второго Лозинского" и 26 июня предстанет перед судом, - ударовец

Суд Киева назначил на 26 июня 2013 судебное разбирательство дела по иску народного депутата от УДАРа Сергея Каплина к премьер–министру Николаю Азарову
Реклама на dsnews.ua

Окружной административный суд Киева назначил на 26 июня 2013 судебное разбирательство дела по иску народного депутата от УДАРа Сергея Каплина к премьер–министру Николаю Азарову о признании противоправной бездеятельности.

Иск связан с непредоставлением в сроки, определенные законом, ответа на депутатское обращение относительно злоупотребления служебным положением директором кадрового обеспечения Секретариата Кабинета министров Юрием Евтеевым. Об этом сообщает пресс-служба Каплина.

Суд также постановил привлечь Евтеева в участие по делу в качестве третьего лица.

Каплин заявил: "Евтеев - главный кадровик "правительственной гидры Азарова", который позволил себе стрелять в людей и захватил у них землю под свое имение. Евтеев крышуется премьером. Николай Янович не отвечает на мои требования проверить законность присвоения Евтееву ранга госслужащего, и, в конце концов, выгнать этого человека из правительства за стрельбу в простых людей. Азаров покрывает "второго Лозинского", игнорируя парламент и закон, не отвечает на официальные обращения депутата.

Мое требование поддерживается большинством украинцев – сначала наказать премьера в суде, второй шаг - его немедленная отставка. Также мы требуем, наконец, убрать из правительства Евтеева".

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua