• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Азаров пообещал найти "кристаллы развития" для достижения роста ВВП в 3-4%

Украина может достичь в 2013 году роста ВВП в 3-4% при инфляции около 3%, считает премьер
Реклама на dsnews.ua

Украина может достичь в 2013 году рост ВВП на уровне 3-4% при инфляции около 3%. А в 2014 году выйти на высшие, качественные темпы развития.

Об этом на заседании правительства 23 января 2013 года сообщил премьер-министр Николай Азаров, передает пресс-служба ведомства.

"Я назову буквально пару примеров, свидетельствующих, что такие планы реальны.
Сделан первый шаг по ослаблению фискальной нагрузки на украинскую IT-отрасль. И она сегодня демонстрирует темпы роста до 30% в год. А емкость и мирового, и собственного внутреннего рынка программного обеспечения - просто огромно. Когда сделаем следующие шаги - получим здесь еще большие темпы роста. А также иметь рост количества рабочих мест для программистов не менее 10 тысяч в год", - отметил премьер.

Также Азаров привел пример судостроительной отрасли: "Завтра на Керченском судостроительном заводе "Залив" выводят из дока два современных судна, построенные для иностранных заказчиков. Спрос на работу наших судостроителей в мире, и он растет. Мы ответили на это созданием серьезных стимулов для отрасли, которые начинают работать текущего года. Подобные "кристаллы развития" мы найдем и в других сферах", - подытожил Азаров.

    Реклама на dsnews.ua