• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Азаров пообещал вдвое увеличить уровень ипотечного кредитования

По словам премьера, в 2011 году объемы строительства по Украине значительно выросли
Реклама на dsnews.ua

В текущем году необходимо увеличить уровень ипотечного кредитования строительства, заявил премьер-министр Николай Азаров во время совещания по вопросам реализации госпрограммы "Доступное жилье".

"Наша задача в текущем году - как минимум вдвое увеличить объемы ипотечного кредитования строительства", - сказал он.

Азаров подчеркнул, что в 2011 году объемы строительства по Украине значительно выросли. В частности, в Киеве сдано рекордные объемы жилья - более 1,5 миллиона квадратных метров.

По словам премьера, у людей возвращается доверие к застройщикам, и его необходимо поддержать.

"Нашим людям необходимо рассказывать: не соблазняйтесь на предложения аферистов, которые предлагают очень выгодные условия, но не предоставляют никаких гарантий завершения строительства. Есть серьезные организации, которые пользуются поддержкой государства. Инвестируйте в них средства, и Правительство совместно с такими организациями, с городскими властями гарантировать завершение строительства", - добавил глава правительства.

Он предложил во всех областных центрах определить "аккредитованные" строительные компании, которым можно доверять, и которые гарантированно завершат строительство. Кроме того, премьер-министр считает необходимым как можно быстрее внедрить страхование инвестиционных договоров в строительстве.

    Реклама на dsnews.ua