• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Азаров попросил провайдеров вернуть ТВi

Премьер считает недопустимым ухудшение условий и уменьшение покрытия вещания отечественных телеканалов
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Николай Азаров считает недопустимым ухудшение условий и покрытия вещания отечественных телеканалов.

Глава правительства выразил обеспокоенность результатам проведенного Нацсоветом мониторинга провайдеров программной услуги относительно изъятия некоторых телеканалов из пакетов программ, в частности, и телеканала ТВi, сообщили в пресс-службе Кабмина.

Азаров обратился в Нацсовет с предложением вместе кабельными операторами пересмотреть принципы формирования пакетов в пользу отечественных вещателей, не допускать ухудшения условий и покрытия вещания отечественных телеканалов, в том числе телеканала ТВi, принимать предусмотренные законодательством Украина санкции на самовольное, в нарушение условий договора с заказчиком и без ведома Нацсовета, изъятие провайдерами телеканалов из пакетов программ.

"Мы должны разобраться с тем обстоятельством, на которое обращают наше внимание пользователи телеканала ТВi. Речь идет об отказе определенных провайдеров подключению этого канала в кабельные сети. Я обратился с письмом ко всем, кто занимается этим вопросом, в том числе и в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, с тем, чтобы мы обеспечили возможность работы этого канала", - отметил глава правительства.

Как сообщало ДеПо, накануне телеканал ТВi уплатил налоговый долг в 4 млн грн.

Ранее гендиректор ТВi Николай Княжицкий неоднократно заявлял, что прямое указание кабельщикам отключать телеканал дал сам председатель Нацсовета Манжосов.

    Реклама на dsnews.ua