• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Азаров поручил Арбузову и Тигипко разобраться с задержкой выплаты зарплат в Украине

Премьер требует "спросить" с руководителей регионов за задержку выплат зарплат
Реклама на dsnews.ua

Премьер Николай Азаров заявил, что проблема невыплаты зарплат в Украине используется для политических спекуляций и нагнетания напряженности в стране.

"Поручаю министру финансов вместе с министром социальной политики завтра (29 ноября 2012 года – Ред.) провести всеукраинское селекторное совещание со всеми руководителями регионов, выяснить причины отдельных случаев задержки зарплаты. Предметно, по каждому случаю. Поручаю также немедленно оказать финансовую помощь в тех случаях, когда она объективно необходима", - подчеркнул глава правительства на заседании Кабмина 28 ноября 2012 года.

"Но при этом я требую спросить с руководителей регионов: как использовались за последние месяцы бюджетные средства. Нередки случаи, когда отдельные чиновники, рассчитывая, что на выплату заработной платы правительство всегда поможет, используют финансовые ресурсы не на первоочередные цели", - добавил Азаров.

Премьер также пообещал, что правительство примет решение о выделении дополнительных средства на выплату заработной платы в декабре.

    Реклама на dsnews.ua