• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Азаров поручил проверить Богатыреву. Проверка начинается сегодня

Реклама на dsnews.ua
Азаров дал поручение создать специальную Правительственную комиссию по проверке соблюдения требований законодательства по вопросам закупок лекарственн

Премьер-министр Украины Николай Азаров дал поручение создать специальную Правительственную комиссию по проверке соблюдения требований законодательства по вопросам закупок лекарственных средств за государственные средства для лечения детей с онкологическими заболеваниями, в частности онкогематологическими, а также по обеспечению надлежащего качества, безопасности и эффективности этих медпрепаратов. По указанным пунктам будет проверена деятельность Минздрава, Совета министров АР Крым, областных, Киевской и Севастопольской городских администраций.

Соответствующее поручение Премьер-министр дал в связи со сложной ситуацией, сложившейся с обеспечением необходимыми лекарствами детских онкологических отделений больниц страны.

В Правительственную комиссию вошли представители Государственной финансовой инспекции, Антимонопольного комитета, Государственной службы Украины по лекарственным средствам и Национальной академии медицинских наук.

Комиссия начинает работу с сегодняшнего дня, о результатах проверок она должна отчитаться перед Главой Правительства в десятидневный срок.

    Реклама на dsnews.ua