• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Азаров поручил разработать механизм упрощения зерновой логистики

Премьер раскритиковал министерство доходов и сборов за инициативу ввести процедуру выдачи сертификатов, которая требует многочисленных справок и согла
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Николай Азаров на заседании правительства 7 августа поручил профильным министерствам разработать механизм упрощения зерновой логистики.

"Поручаю министерству экономического развития и торговли совместно с министерством доходов и сборов, министерством инфраструктуры и министерством аграрной политики и продовольствия в течение недели разработать и представить на рассмотрение правительства комплексный механизм упрощения логистики и уменьшения затрат на рынке зерна", - сказал премьер, передает пресс-служба Кабмина.

Премьер также раскритиковал министерство доходов и сборов за инициативу ввести процедуру выдачи сертификатов, которая требует многочисленных справок и согласований.

"Оказывается, что Миндоходов инициировало такую процедуру выдачи сертификата производителя, которая требует многочисленных справок и согласований. Это совершенно лишняя преграда", - подчеркнул премьер.

Азаров также напомнил, что правительство создало межведомственную комиссию, которая занимается вопросом упрощения транспортировки зерна.

"Еще одна задача для межведомственной комиссии: разработать единый порядок заготовки зерновых в региональные резервы. Мы уже вполне спокойно можем ввести систему, которая определяет норматив региональных запасов, сроки их создания", - отметил он.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua