• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Азаров поздравил с праздником "самых уважаемых" людей в стране - милиционеров

Сегодня в Украине отмечается День милиции
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил работников и ветеранов органов внутренних дел Украины с Днем милиции, отметив, что их профессия "является одной из самых необходимых и самых уважаемых в обществе", сообщает правительственная пресс-служба.

"Работники милиции стоят на защите прав, чести и достоинства человека и интересов государства от противоправных посягательств, обеспечивают мир и спокойствие в обществе", – уверен премьер.

Он убежден, что верность сотрудников МВД присяге, осознанное чувство ответственности и положительный опыт работы будут способствовать эффективному выполнению поставленных задач

"Верю, что Ваш самоотверженный труд и в дальнейшем будет залогом приумножения добрых традиций служения Украинскому народу и укрепления авторитета милиции", – говорится поздравлении.

Глава правительства пожелал милиционерам "здоровья, вдохновения, профессиональных успехов и неиссякаемой жизненной энергии для успешного выполнения священного долга перед Отечеством".

Напомним, что День милиции 20 декабря ежегодно отмечается в Украине согласно Указу Президента от 17.11.1992 года № 567/92 - в день принятия Верховной Радой Украины в 1990 году Закона Украины "О милиции".

Впрочем, радужная уверенность премьера в сотрудниках МВД как высокоморальных служителях Отечеству, а тем более в том, что общество прониклось глубоким уважением к ним – противоречит многочисленным фактам о зверствах людей в погонах. Даже президент, который недавно инициировал реформу правоохранительных органов, признал что в сейчас в этой системе есть нелюди и коррупционеры.

Реклама на dsnews.ua


 

    Реклама на dsnews.ua