• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Азаров предлагает России решить торговые споры по правилам ВТО

Премьер провел встречу со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым в Астане
Реклама на dsnews.ua

Правила Всемирной торговой организации (ВТО) дают достаточно возможностей, чтобы урегулировать возникающие у российских партнеров вопросы в случае создания зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом.

Об этом в Астане заявил премьер-министр Украины Николай Азаров после встречи со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым.

"Я обратил внимание на то, что правила ВТО, которыми руководствуются и Россия, и Украина, дают достаточно возможностей, чтобы регулировать и возможный реэкспорт, и множество других вопросов, о которых сейчас российская сторона говорит", - сказал он.

"Мы начали достаточно непростой, сложный процесс, но я уверен, что при наличии доброй воли можно любые вопросы решить, в том числе и эти", - добавил Азаров.

Премьер также сообщил, что было принято решение поручить первому вице-премьеру России Игорю Шувалову и вице-премьеру Украины Юрию Бойко до заседания украинско-российского межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству, которое состоится в Калуге (РФ) 15 октября, в рабочем порядке все существующие проблемные вопросы "либо снять, либо подготовить предложение к их решению".

    Реклама на dsnews.ua