• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Азаров представил отечественные модернизированные вертолеты

Премьер остался довольным новыми вертолетами МИ-8МСБ и МИ-2МСБ отечетсвенного производства
Реклама на dsnews.ua

6 ноября премьер-министр Николай Азаров принял участие в презентации модернизированных вертолетов МИ-8МСБ и МИ-2МСБ Государственного предприятия "Завод 410 гражданской авиации".

"Сегодня я имел возможность осмотреть образцы отечественных вертолетов. Практически все, за исключением лопасти, все сделано в Украине", - отметил глава правительства, сообщили в пресс-службе Кабмина.

По словам Азарова, эти вертолеты многофункциональны: они могут использоваться как транспортные средства для оказания экстренной медицинской помощи, для нужд Министерства обороны при соответствующем вооружении вертолетов, а также в области сельского хозяйства.

"Таким образом, мы обеспечили себя таким важным видом авиационной техники. Это очень важное решение", - подчеркнул глава правительства.

Премьер также добавил, что перед правительством также стоит еще одна сверхважная задача - модернизация авиационного парка.

"Сейчас речь идет о самолетах типа АН-26. Мы договорились, что все вопросы будут рассмотрены во время совещания у премьер-министра и будут приняты все необходимые решения", - заверил он.

    Реклама на dsnews.ua