• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Азаров приказал погасить зарплатные долги бюджетникам за два дня

Реклама на dsnews.ua

Министерство финансов, Госказначейство и главы обладминистраций обязаны в течение двух дней обеспечить погашение задолженности и ритмичную выплату зарплат в бюджетных учреждениях. Такое поручение дал и.о. премьер-министра Николай Азаров, сообщает правительственная пресс-служба.

По словам премьера средства на ликвидацию задолженности есть, необходимо оперативно и ответственно их использовать.

"В то же время на места, где вопросы погашения задолженности по зарплатам бюджетникам до сих пор не решены, направлены правительственные комиссии, которые должны предметно изучить каждый случай задержки выплаты зарплаты, сделать выводы и определить, что привело к этому, а также предложить выводы о действиях или бездействии ответственных должностных лиц. Отчет по результатам работы комиссий и кадровые решения будут рассмотрены на ближайшем заседании правительства ", - говорится в сообщении.

Напомним, что задолженность по выплате заработной платы в Украине по состоянию на 1 ноября сократилась на 30 млн грн, и составляла 896,906 млн грн. Кабинет Министров направил в Верховную Раду законопроект, предусматривающий перераспределение бюджетных средств и увеличение объема дотаций местным бюджетам на 1 370 млн грн для выплаты зарплат работникам бюджетных учреждений и проведения расчетов за потребленные энергоносители и коммунальные услуги.

    Реклама на dsnews.ua