• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Азаров признал плохое качество украинской продукции

В 2011 году треть продукции сняли с реализации
Реклама на dsnews.ua

В 2011 году было проверено 3,5 тыс. тонн продовольственных товаров, 35% продукции было снято с реализации.

Об этом 15 марта заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на встрече с представителями общественных организаций и экспертами по вопросам защиты прав потребителей, сообщает Лига.

При этом глава правительства сообщил, что правительство лишь периодически занимается вопросами защиты качества продукции.

"С одной стороны - ведется работа на снижение регуляторного давления на предпринимателей, уменьшение проверок. С другой стороны - эта дерегулятивная работа не должна привести к тому, чтобы качество товаров ухудшилось. Мы должны найти тонкую грань, чтобы снижение контроля не привело к бесконтрольности и безответственности", - сказал Азаров.

Также премьер-министр признал, что с минувшего года существенных продвижений по улучшению качества продукции нет.

"Можно ли сказать, что мы за это время серьезно продвинулись в этом направлении? Конечно, нет. Пока сделаны только первые шаги", - сказал он. 

Напомним, в январе глава Госпотребинспекции Украины Сергей Орехов заявил, что Украинские продукты питания получат специальную маркировку - эмблему со словами "С заботой об украинском!". Наличие такой эмблемы на товаре будет гарантией того, что продукт качественный и произведенный из украинского сырья на украинском предприятии.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua