• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Азаров продолжает способствовать бумажному документообороту в Кабмине

Кабмин купил многотиражные ксероксы по полмиллиона за штуку
Реклама на dsnews.ua

Хозяйственно-финансовый департамент Секретариата Кабинета Министров Украины 16 ноября 2011 года заключил соглашение с ООО "Копилайн" на приобретение копировальной техники на 1,42 млн. грн. Об этом сообщают "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Приобретены один многотиражный цветной копировальный аппарат и два черно-белых.

Согласно конкурсной документации, скорость копирования/печати формата А4 для цветного ксерокса должен составлять не менее 70 копий в минуту, общий объем загруженной бумаги не менее чем 4000 листов.

Для черно-белых - не менее 110 страниц А4 в минуту, общий объем загруженной бумаги не менее 7000 листов.

Тем временем Управление делами аппарата Верховной Рады 21 ноября 2011 года заключило  соглашение  с ООО "КПИ-Сервис" на приобретение 485 ноутбуков на общую сумму 5,49 млн. грн. Как объяснил председатель парламента Владимир Литвин, тем самым поддержано решение о переходе Рады на электронный документооборот. По его словам, в течение одной сессии на печать законопроектов уходит 20 тонн бумаги, а с учетом работы, зарплаты и эксплуатации копировальной техники это стоит около 400 тыс. грн. за одну сессию. Между тем депутаты фракции "БЮТ-Батьківщина" отказались от этих ноутбуков, заявив, что закупка самых дорогих компьютеров для депутатов в данное время - цинизм. Депутаты, по их мнению, в состоянии позволить себе купить ноутбук за собственные средства.

    Реклама на dsnews.ua