• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Азаров прослезился от украинских дорог

Премьер-министр Николай Азаров посетовал, что проехать по украинским дорогам стало невозможно
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Николай Азаров посетовал, что проехать по украинским дорогам стало невозможно.

"Сегодня, как никогда, нашим дорогам проехать сложно, а иногда просто невозможно. Нынешняя зима окончательно "добила" много километров дорог и улиц. И водители, и пешеходы возмущены состоянием дорожного покрытия",- отметил премьер, открывая заседание Кабмина в среду.

"Как говорят, "без слез" невозможно смотреть на автомобильную дорогу Киев - Одесса, на участок дороги Хмельницкий - Черновцы и т.д. Или попробуйте, например, проехать от Сум в Киев", - добавил Азаров.

Аналогичная ситуация и с дорогами коммунальной собственности, в частности, с кольцевой дорогой вокруг Киева, отметил премьер.

"Нужно признать, что погодные условия зимы 2012-2013 годов выдались очень сложными, необычными. Количество дней с осадками уже составляет 42 суток - вдвое больше, чем в течение всей зимы прошлого и позапрошлого годов. Количество перепадов среднесуточной температуры через 0 градусов по Цельсию составляет 24 суток, тогда как на протяжении всей прошлогодней зимы - 11 суток. Понятно, что такое количество циклов замерзания-оттаивания плюс тяжелый транспорт ударили по слабых местах дорожного покрытия", - резюмировал глава правительства.

В связи с этим Азаров поручил вице-премьер-министру Александру Вилкулу организовать неотложный ремонт дорог.

"Нужно вместе с Министерством финансов рассмотреть состояние дел в регионах и срочно оказать помощь там, где местных сил недостаточно. А вместе с Укравтодором разработать оптимальный план-график ремонта дорог государственного значения", - подчеркнул премьер.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua