• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Азаров: Россия согласилась на пересмотр газовых контрактов

По словам премьера, руководство РФ согласилось на пересмотр украинско-российских газовых контрактов, подписанных в 2009 году
Реклама на dsnews.ua

Руководство РФ согласилось на пересмотр украинско-российских газовых контрактов, подписанных в 2009 году. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание правительства, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Руководители РФ согласились серьезно рассмотреть аргументы украинской стороны относительно поставок российского газа в Украину и в ближайшее время вернутся к пересмотру контракта, который, очевидно, ставит Украину в неравные конкурентные условия", - сказал он.

Также премьер отметил, что договорился с российским коллегой Дмитрием Медведевым о проведении заседания межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству.

Азаров напомнил, что данное заседание запланировано на 27 июня в Донецке.

"С таким расчетом, чтобы вынесенные на заседание вопросы… передать на рассмотрение президентов на следующее заседание украинско-российской межгоскомиссии", - сказал он.

Напомним, ранее Азаров принял участие в работе съезда общероссийской политической партии "Единая Россия", во время которой он встретился с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. На этой встрече Путин и Медведев сообщили о намерении убрать вопросы, которые омрачают отношения между двумя странами, затрудняют их, в том числе в достаточно сжатые сроки решить проблему газового контракта.

    Реклама на dsnews.ua