• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Азаров считает Россию своей Родиной

"Я русский человек, 28 лет живу в Украине. Конечно, я уже себя чувствую украинцем, то есть, гражданином Украины", - заявил премьер
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Николай Азаров считает, что в Украине проживает 20 млн русских и стране необходимо 50 лет для превращения в стабильное европейское государство.

Об этом он заявил в интервью программе "Познер" на российском Первом канале, пишет УНИАН.

"В Украине проживает более 20 млн русских. Как они себя чувствуют? Наверно, так же, как и я. Я русский человек, 28 лет живу в Украине. Конечно, я уже себя чувствую украинцем, то есть, гражданином Украины", - сказал Азаров.

При этом глава украинского правительства подчеркнул, что Россия остается его Родиной.

На вопрос, продолжает ли он считать, что Украине понадобится полвека, чтобы стать стабильным европейским государством, Азаров ответил:

"А вы думаете по-другому? Конечно, это длительный процесс. Я знаю историю, процесс преодоления отсталости, не технической, которую можно быстро преодолеть, но процесс трансформации мышления, традиций, обычаев, законодательной базы и много-много другого, из чего состоит европейское общество. Это процесс очень длительный и реактивный".

По мнению Азарова, "общество сопротивляется преобразованиям и хочет остаться таким, как сейчас, как привыкло, а поменять что-то очень сложно, и реформы в Украине идут с громадным сопротивлением".

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua