• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Азаров считает, что "кнопочный вопрос" возник не вовремя

Премьер-министр надеется, что Верховная Рада Украины в ближайшее время начнет эффективную работу
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Николай Азаров надеется, что Верховная Рада Украины в ближайшее время начнет эффективную работу, закрыв "кнопочный вопрос".

"Наверное, в мире трудно найти другой такой парламент, который бы два с половиной месяца потратил бы на кнопки. "Кнопочный вопрос" для них сейчас самый главный. Можно ли где-то еще найти парламент, который в условиях кризиса, колоссальных проблем, стоящих перед страной, сосредоточил бы усилия на том, какой механизм кнопок использовать для того, чтобы реализовать предусмотренное Конституцией право народных депутатов голосовать в зале?", - сказал он в ходе встречи с представителями IT-компаний во вторник в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы надеемся, что в ближайшее время вопрос будет решен, и они от этих кнопочных вопросов перейдут к актуальным вопросам, беспокоящим наше общество", - добавил премьер.

Как сообщалось, вторая сессия Верховной Рады Украины 7-го созыва не открылась 5 февраля из того, что оппозиция заблокировала трибуну и президиум с требованием ввести персональное голосование.

    Реклама на dsnews.ua