• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Азаров считает, что особых проблем с проведением детского Евровидения-2013 не будет

Премьер считает, что к проведению песенного конкурса может присоединиться и общественность
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Украины Николай Азаров подчеркнул необходимость создания в Украине Общественного совета по вопросам подготовки международного песенного конкурса "Детское Евровидение-2013".

Об этом он заявил во время встречи в Доме Правительства с победительницей международного песенного конкурса "Детское Евровидение-2012" Настей Петрик, сообщили в пресс-службе Кабмина.

По его словам, после победы Петрик следующий конкурс должна принять именно Украина. Соответствующая заявка будет рассмотрена до конца января текущего года.

Азаров также отметил, что предлагает создать Общественный совет, который бы занимался вопросами подготовки к проведению конкурса при поддержке государства.

"Безусловно, государство будет поддерживать проведение в Украине детского Евровидения, но вместе с этим, было бы очень хорошо пригласить к этому процессу меценатов, творческую интеллигенцию, людей, которые финансово могут помочь организовать конкурс на высоком уровне", - сказал премьер-министр.

Он отметил, что правительство готово уже через пару недель рассмотреть предложения по проведению в Киеве международного детского конкурса и принять соответствующее решение.

"Мы рассмотрим эти предложения на заседании Правительства и примем решение. Мы определимся с тем, что требуется от государства, и будем проводить. Если мы сумели провести чемпионат мира по футболу Евро-2012, то детское Евровидение-2013 - мы тоже сумеем", - подчеркнул Николай Азаров.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua