• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Азаров собрался избавиться от монополии "Газпрома" на рынке газа и нефти

Премьер надеется, что до конца 2013 года будет подписан документ о доступе к трубопроводному транспорту, который предусмотрен в рамках соглашения о зо
Реклама на dsnews.ua

Кабинет министров Украины на заседании в среду одобрил проект меморандума со странами Таможенного союза о предоставлении Украине статуса наблюдателя. Об этом сказал премьер Николай Азаров на встрече с первым заместителем премьера Беларуси Владимиром Семашко.

"Сегодня на заседании правительства мы приняли соответствующий меморандум, отработанный с учетом мнения российской, белорусской и казахстанской сторон. Статус наблюдателя позволит нам эффективно отстаивать свои интересы в Таможенном союзе", - сказал Азаров, сообщает его пресс-служба.

Премьер подчеркнул, что Украина заинтересована сотрудничать с ТС в формате 3+1. Он выразил надежду, что до конца 2013 года будет подписан документ о доступе к трубопроводному транспорту, который предусмотрен в рамках соглашения о зоне свободной торговли в СНГ: "Это даст возможность избавиться от монопольного положения Газпрома на рынке газа и нефти".

    Реклама на dsnews.ua